8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продлить или пролонгировать?

Здравствуйте! В договоре написано "...стороны до момента окончания Начального срока действия должны подписать Дополнительное соглашение о пролонгации..." Прислали ДС "...продлить Срок действия Договора до ....". Вопрос: корректнее ведь "...пролонгировать Договор..." или не имеет значения? Заранее спасибо.

25 декабря 2013, 10:40, Ирина, г. Орел
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Это не имеет значение. Главное смысл формулировки а не ее форма

28 декабря 2013, 11:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Я работаю в охране надо продлить удостоверение охранника мне продлят или нет?
Здравствуйте. Скажите пож какая статья за кражу имущества и потом примирение всё вернули постродавшему и суд выписал штраф 10 тысяч. В базу данных вели статью, как теперь быть если устроится надо на работу. Я работаю в охране надо продлить удостоверение охранника мне продлят или нет?
25 декабря 2020, 22:11, вопрос №2946556, Виктор, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Занимал деньги в екапусте сейчас нет возможности даже продлить займ или пролонгировать подскажите что делать?
Добрый день !занимал деньги в екапусте сейчас нет возможности даже продлить займ или пролонгировать подскажите что делать ?
07 августа 2020, 10:50, вопрос №2837703, самир, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
158, 1 июля подходит срок продления разрешения на гладкоствольное оружие, мне продлят или лишат разрешения?
Имею непогашенную судимость по ст. 158, 1 июля подходит срок продления разрешения на гладкоствольное оружие, мне продлят или лишат разрешения?
27 мая 2020, 18:22, вопрос №2785199, Гаяз, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Самоизоляцию продлили или нет?
Добрый вечер, сегодня В.В Путин выступил с речью о том, что в мае будут выходные до 11 числа, но я не понял, режим самоизоляции продлен или нет. Могу я поехать на машине из СПб в Сочи после 30 апреля или все еще нет? (договор об аренде дома в Сочи у меня есть на руках), (Москву будем объезжать там режим самоизоляции продлили до 13 мая). Не нарушу ли я закон? И если можно будет поехать, мне нужно будет соблюдать 14 дней самоизоляции по приезду в г. Сочи?
29 апреля 2020, 10:28, вопрос №2757982, Илья, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Договорное право
Смогу ли я продлить или заключить новый договор?
Я уже однократно продлял договор аренды на 3 года для завершения строительства, после я завершил строительство и получил право собственности на здание, могу ли я теперь продлить или заключить договор аренды на новый срок до 49 лет на основании подп. 9 п. 2 ст. 39.6 ЗК РФ без проведения торгов. И как определяется срок, в законе указано до 49 лет, я сам выбираю его или администрация?
23 октября 2019, 07:11, вопрос №2560369, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 28.12.2013