Согласиться ли с лечащим врачом или дать ход действиям?

Добрый день , я военнослужащий всрф. При выполнении задания в спецификации на Украине получил травму мягких тканей стопы. А именно рваную рану при оказании эвакуации раненных. Наступил на срубленный куст и проткнул довольно основательно ногу. В госпитале говорят случай не страховой. Но в интернете так и не нашел основанной к такому выводу. Согласиться ли с лечащим врачом или дать ход действиям?

, Игорь, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Игорь! Если у вас есть заключение по результатам проверки по акту получения вами травмы и там изложено что случай не страховой, нужно конечно обжаловать. Поскольку считаю, что если вы находились при исполнении воинских обязанностей в рамках СВО по освобождению ЛНР и ДНР, т о случай является страховым, Решающее значение будут иметь ведомственные документы о направлении вас на Донбасс для выполнения задач по СВО. Будут вопросы обращайтесь в чат.