Собираюсь уволиться 28 июля и срочно уехать, нужно ли мне будет платить компенсацию и что делать с оставшимися 15 днями в августе?

Увольнение во время отпуска по собственному желанию. Отпуск с 20.06.22 по 15.08.22. Собираюсь уволиться 28 июля и срочно уехать, нужно ли мне будет платить компенсацию и что делать с оставшимися 15 днями в августе?

, Яна Александровна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Яна Александровна!

нужно ли мне будет платить компенсацию

 нет, законом это не предусмотрено. Удержание за отпуск, предоставленный авансом, работодатель вправе произвести при расчете по увольнению (ст. 137 ТК РФ).

что делать с оставшимися 15 днями в августе?

ничего не делать. ТК РФ не запрещает увольнение по собственному желанию в отпуске, даже если он еще не закончился.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).