8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос таков: Был лишён за управление транспортным средством в нетрезвом виде в 2017 году

Здравствуйте! Вопрос таков:

Был лишён за управление транспортным средством в нетрезвом виде в 2017 году. Срок лишения истек в 2019 году. Водительское удостоверение так и не забрал, так сложилось. В мае 2022 года вновь был лишён за управление в состоянии опьянения. Постановление суда на руках, штраф уплочен, но ВУ так и лежат в ГИБДД с 2017-го года. В базе данных информация до сих пор отсутствует о повторном лишении. База выдает, что срок лишения прошел в 2019-м. Если сейчас написать заявление об утрате, утере ВУ и оплатив пошлину получить новые - ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО?

, Сергей, г. Тюмень
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

В базе данных информация до сих пор отсутствует о повторном лишении.

 У вас нет повторности, так как после истечения срока лишения за первое нарушение прошло больше 1 года.

Если сейчас написать заявление об утрате, утере ВУ и оплатив пошлину получить новые — ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО?

 Новые права вы получите только после истечения срока лишения. Но так как от вас требуется сдача ВУ для начала срока лишения, а у вас прав нет, стоит обратиться в гаи, чтобы как-то зафиксировать этот момент — что права у них, а не у вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Родила 04.07.2023 отпуск по беременности и родам закончился в октябре, с октября подала на пособие до 1.5 лет как ИП был заключён договор с Фсс в 2023 году, получила выплаты по декабрь 2023
Родила 04.07.2023 отпуск по беременности и родам закончился в октябре, с октября подала на пособие до 1.5 лет как ИП был заключён договор с Фсс в 2023 году, получила выплаты по декабрь 2023. В 2024 договор с фсс(сфр) не продляла. Муж в марте 2024 взял на работе отпуск по уходу до 1.5 лет. Январь и февраль выплаты никто из нас не получал. По горячей линии фсс ответили, что мне не положено тк нет договора с фсс, а у мужа на тот момент отпуск ещё не наступил. Я с этим не согласна тк считаю что выплата носит компнсирующий порядок в т.ч. И это деньги на ребёнка на его про питание и содержание. Может я не права? Стоит ли обратиться с письменным заявлением насчёт компенсации к работодателю, чтобы он перенаправить претензию в сфр и на какие НПА сослаться?
, вопрос №4051349, Юлия, г. Иркутск
800 ₽
Автомобильное право
Также хочу отметить, что парковочное место, где было установлено мое транспортное средство не соответствует
Эвакуировали авто на штраф стоянку, якобы с инвалидного места. Хотя по факту на данной стоянке только 2 места для инвалидов (фото прилагаю), третье без обозначения. (придворовая территория) Разметка на данной парковке ежегодно обновляется на протяжении 3-х лет с момента реконструкции данного участка дороги, и на протяжении всего времени в данном «кармане» размечается всего 2 возможных парковочных места для инвалидов. Также хочу отметить, что парковочное место, где было установлено мое транспортное средство не соответствует требованиям по габаритам для парковочного места для инвалидов (ширина данного парковочного места составляет 3,3 метра). Как обжаловать данный штраф?
, вопрос №4050746, Сергей, г. Москва
Раздел имущества
Добрый вечер, в браке нажито имущество, с супругой развелись, что нужно сделать чтобы супруга не продала транспортные средства, которые на неё оформленны без моего ведома и согласия?
Добрый вечер, в браке нажито имущество, с супругой развелись, что нужно сделать чтобы супруга не продала транспортные средства, которые на неё оформленны без моего ведома и согласия? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4050224, Андрей, г. Москва
Все
Здравствуйте вопрос таков я подал заявление на получение полиса
Здравствуйте, вопрос таков: я подал заявление на получение полиса ОМС в согазе. Они мне его отправили в электронном виде. Да, я прочитал, что с недавнего времени по стандарту выдают именно в электронном виде. Но обязаны ли они мне выдать полис в бумажном виде по моему требованию?
, вопрос №4050118, Элина, г. Калининград
Трудовое право
Здравствуйте, произошла такая ситуация, был заключён договор гпх на работу в пвз, было устное предупреждение
Здравствуйте, произошла такая ситуация, был заключён договор гпх на работу в пвз, было устное предупреждение что за опоздание ко времени начала работы пвз, полагается штраф в размере 5000 рублей, однако, хочу уволиться без отработки, поскольку работодатель повёл себя ужасным образом. Скажите, обязан ли я платить штраф по закону и что будет, если его не выплатить, а также, может ли вообще быть зафиксирован подобный штраф в договоре гпх ( почитав, узнал, что в договоре гпх не может быть определенного графика работы и исполнитель выполняет свои функции в удобное время, в моем же случае график был). Спасибо
, вопрос №4049301, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2022