Збил человека ночю не трезвом виде на смерть на трассе с скольским покритием

здравствуйте. збил человека ночю не трезвом виде на смерть на трассе с скольским покритием

, Тарон, г. Москва

Добрый день.

Тут все зависит от того допущено ли Вами нарушение ПДД или нет, сам по себе факт нахождения в состоянии опьянения уголовной ответственности не предполагает.

В частности, ответственность по ст. 264 УК РФ наступает в случае

Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение
 смерть человека, если оно:
а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;
наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

 При рассмотрении дел о преступлениях, предусмотренных статьей 264 УК РФ, судам следует указывать
 нарушение каких конкретно пунктов Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства повлекло наступление последствий, указанных в статье 264 УК РФ, и в чем конкретно выразилось это нарушение.

И тут говорить о перспективе привлечения к уголовной ответственности можно при наличии причинно-следственной связи между нарушением Вами ПДД в состоянии опьянения и причинением смерти.