Здравствуйте, можно ли оплатить материнским капиталом обучение в онлайн школах, например в skillbox?
, Анна, г. Старый Оскол
Здравствуйте, Анна!
Согласно ч. 1 ст. 11 Федерального закона от 29.12.2006 №256-ФЗ, средствами материнского капитала можно оплатить образовательные услуги любой организации, имеющей лицензию на образовательную деятельность. Для оплаты дополнительного образования препятствий нет.
У Skillbox есть лицензия на ведение образовательной деятельности Л035-01298-77/00181975, поэтому на оплату его услуг направить средства маткапитала можно. Главное, чтобы ребенку на момент начала обучения было меньше 25 лет.