Какой документ говорит о том что пересдача за ОГЭ по математике не влияет на оценку в аттестате?
Здравствуйте. Какой документ говорит о том что пересдача за ОГЭ по математике не влияет на оценку в аттестате?
, Макар Иванов, г. Москва
Здравствуйте!
Оценка в аттестате напрямую зависит от оценки за ОГЭ, но не за факт пересдачи.
В соответствии с последней редакцией Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов, для итоговых оценок по математике справедливо правило: оценка за год + оценка за экзамен / 2 = оценка в аттестате с округлением в большую сторону.
В случае провала экзаменов сразу по двум предметам или по одному предмету два раза, аттестат не выдается, а пересдача будет возможна не ранее 1 сентября.
Нигде к законе не написано, что оценка в аттестате зависит от пересдачи