У меня льготы как у сироты, закончила в этом году медколледж, хочу поступить на бюджет в другой колледж

Доброго времени суток)

У меня льготы как у сироты, закончила в этом году медколледж, хочу поступить на бюджет в другой колледж. Потом в ВУЗ на бюджет. Возможно ли это?

, Мадина, г. Москва
Павел Денисов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Повторное получение среднего образования по статусу сироты и с получением всех сиротских льгот при поступлении и обучении возможно только в том случае, как это указано в ст. 6 Федерального закона от 21 декабря 1996 года № 159-ФЗ: после получении сиротами среднего профессионального образования за счет средств федерального, регионального или муниципального бюджетов, за счет средств региональных бюджетов они могут пройти обучение по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих только однократно.
В вуз в рамках сиротской квоты поступить можно на квотированные для сирот места при поступлении в возрасте до 23 лет.