Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня льготы как у сироты, закончила в этом году медколледж, хочу поступить на бюджет в другой колледж

Доброго времени суток)

У меня льготы как у сироты, закончила в этом году медколледж, хочу поступить на бюджет в другой колледж. Потом в ВУЗ на бюджет. Возможно ли это?

, Мадина, г. Москва
Павел Денисов
Павел Денисов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Повторное получение среднего образования по статусу сироты и с получением всех сиротских льгот при поступлении и обучении возможно только в том случае, как это указано в ст. 6 Федерального закона от 21 декабря 1996 года № 159-ФЗ: после получении сиротами среднего профессионального образования за счет средств федерального, регионального или муниципального бюджетов, за счет средств региональных бюджетов они могут пройти обучение по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих только однократно.
В вуз в рамках сиротской квоты поступить можно на квотированные для сирот места при поступлении в возрасте до 23 лет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сын от первого брака 1981 года рождения хочет оспорить завещание
При жизни мужем составлено завещание на всё движимое инедвижимое имущество в пользу жены. Сын от первого брака 1981 года рождения хочет оспорить завещание. Имеет ли он на это право?
, вопрос №3735331, Евгения, г. Апатиты
Семейное право
Это можно как-то решить по-другому?
Здравствуйте! Есть дом 280кв.м, оформлен в равных долях на меня и двух несовершеннолетних дочек. Хочу продать и купить за эту сумму квартиру, но площадь естественно будет меньше. Органы опеки не разрешают, говорят что надо равноценную по квадратам. Это можно как-то решить по-другому?
, вопрос №3734064, Елена, г. Сургут
Получение образования
Могу ли я сейчас поступить снова в другой колледж с аттестатом на старую фамилию?
Закончила 9 классов, получила аттестат на девичью фамилию. Отчислилась с колледжа на втором курсе, вышла замуж и сменила фамилию. Могу ли я сейчас поступить снова в другой колледж с аттестатом на старую фамилию?
, вопрос №3733299, Снежана, г. Пермь
Военное право
Добрый день, подскажите у мужа закончился в этом году контракт и он подписал новый ему полагаеться выплата 195тыс?
Добрый день,подскажите у мужа закончился в этом году контракт и он подписал новый ему полагаеться выплата 195тыс?
, вопрос №3733267, Ирина, Ялта
Семейное право
Если физ.лицо прописано в аварийном доме под снос, который планируют снести в конце этого года, то может ли этот человек оформить на себя ипотеку и собственность на новую квартиру сейчас?
Добрый день. Если физ.лицо прописано в аварийном доме под снос,который планируют снести в конце этого года, то может ли этот человек оформить на себя ипотеку и собственность на новую квартиру сейчас? Вопрос в том, дадут ли квартиру за снос аварийного жилья, если у человека будет в собственности ещё одно?
, вопрос №3732470, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2022