Что я могу теперь сделать с этим?

Здравствуйте. 1 июня было заседание суда по вопросу лишения родительских прав меня как отца. До заседания делал тест днк, результат пришел после вынесения постановления. Уже вышел срок на подачу апелляции . тест пришел отрицательный, ребенок не мой. Что я могу теперь сделать с этим? За ранее спасибо.

, Константин, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте .  Вы вправе  подать апелляционную жалобу  на решение суда,  при этом, если пропущен срок для обжалования, то, при наличии  уважительных причин  для пропуска, суд по ходатайству  заявителя  вправе  восстановить  процессуальный срок .

ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков
Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 112 ГПК РФ
1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие.

3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

Если Вам  необходимо составление  документов или дополнительная консультация по Вашему вопросу, то Вы  можете обратиться в чат  к   юристу. Услуги в чате  — платные.