Есть машина в кредите на мое имя при разводе машина же на мне останется?

Хочу развестись с мужем, есть 3 ребёнка 5лет и 3 мес. Есть машина в кредите на мое имя при разводе машина же на мне останется?

, Леся, г. Туймазы
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Есть машина в кредите на мое имя при разводе машина же на мне останется?

 Само по себе оформление машины на Ваше имя не даст стопроцентной гарантии того, что  машина достанется Вам. По факту это общее совместно нажитое имущество и она будет делиться при разводе. И если машина достанется кому-либо из супргуов, то данный супруг обязан будет выплатить компенсацию стоимости 1/2 доли другому.

Но надо сказать, что если заключен кредитный договор ми машина оформлена на Вас. а также Вы ею пользуетесь и с Вами остаются несовершеннолетние дети, которых нужно развозить в садик и по другим делам, то у Вас хорошие перспективы оставить авто за собой.

ст.33-39 СК РФ