Хотела узнать, если много лет назад училась в ПТУ, сдала экзамен, но не защитила диплом, можно ли это восстановить?

Здравствуйте. Хотела узнать,если много лет назад училась в ПТУ,сдала экзамен,но не защитила диплом, можно ли это восстановить?

, Ирина, г. Оренбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.
2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.