Меня призывают в армию но у меня есть жена и скоро будет ребенок и жене 17 лет нет постоянного жилья и я единственный кормилец в семье могут ли дать отсрочку?
Отсрочка по этому основанию предоставляется, если гражданин (пп. «б» — «д», «и» п. 1 ст. 24 Закона N 53-ФЗ):
занят постоянным уходом за членом семьи, нуждающимся в таком уходе и не находящимся на полном государственном обеспечении, если отсутствуют другие лица, обязанные их содержать; является опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или сестры при отсутствии других лиц, обязанных их содержать; имеет ребенка и воспитывает его без матери; имеет двух и более детей; имеет ребенка-инвалида в возрасте до трех лет; имеет ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель
Если я помогла Вам, в решении вопроса, пожалуйста, оцените мою работу.
Всего доброго!