Могу ли я погасить остаток долга и оформить собственность уже без обременения, находясь в другом городе, по этой квартире?
Здравствуйте! Являюсь собственником квартиры в г. Санкт-Петербурге, обремененной ипотекой. Давала нотариальную доверенность родственнице на управление квартирой несколько лет назад (сдачу в аренду) с условием перевода мне части арендной платы. Нахожусь в другом регионе. Со временем родственница перестала переводить деньги. С них она частично погашала ипотеку, отношения испортились, боюсь, что человек будет тянуть выплаты или как-то еще препятствовать мне распоряжаться квартирой. Могу ли я погасить остаток долга и оформить собственность уже без обременения, находясь в другом городе, по этой квартире? Спасибо.
, Мария, г. Москва