Здравствуйте, дала бывшему молодому человеку попользоваться телефоном ( оформлен на меня), человека посадили в другом городе вместе с моим телефоном, как вернуть?

, Светлана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Если телефон изъял при задержании следователь, то все вопросы надо решать через него — следует писать ходатайство о возврате принадлежащего Вам имущества, но желательно при этом иметь доказательства принадлежности телефона Вам. Если следователь посчитает, что в телефоне содержится важная для следствия информация, телефон могут до суда и не вернуть, а его дальнейшую судьбу определит суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!