Д станции, если супруг начальник станции, а супруга дежурная по станции?

Здравствуйте. Могут ли супруги работать на одной ж.д станции, если супруг начальник станции, а супруга дежурная по станции? Можно статью или соответствующий документ который это подтверждает или опровергает!?

, Лейла, г. Иркутск
Олеся Соловьёва
Юрист, п. Айхал

Добрый день!

Ограничения по работе в порядке подчиненности могут быть связаны только с гражданской службой в соответствии с Федеральным законом «О государственной гражданской службе Российской Федерации» от 27.07.2004 N 79-ФЗ.

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой

1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находится на гражданской службе в случае:

5) близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с гражданским служащим, если замещение должности гражданской службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.

Поскольку они не являются госслужащими, то они имеют право работать вместе.