8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Официально трудоустроить, отказываются выплатить зарплату

Работаю официально. С начальством произошел конфликт изза которого он меня увольняет. До полного рабочего месяца осталось 5 дней, но начальник отказывается оплатить мне мой труд. Как поступить?

25 декабря 2013, 09:14, Сергей, г. Москва
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Юрист, г. Волжск

Сергей, для ответа на заданный вами вопрос, мне необходимо установить юридически значимые обстоятельства, а именно, какие между вами отношения: трудовые или гражданско-правовые. В зависимости от этого, ваши требования могут быть основаны как на нормах трудового, так и гражданского законодательства. Но вам, следует помнить и знать одно, что все споры, в установленном законом порядке, решаются в суде. Обратитесь к адвокату, который поможет вам грамотно сфорулировать и изложить ваши требования

28 декабря 2013, 10:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Для начала обратитесь с жалобой в инспекцию по труду, а затем в суд. У Вас есть на руках трудовой договор?

28 декабря 2013, 10:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Соц защита отказывается выплатить пособие, так как я имею место работы
Здравствуйте.Ситуация такая.Жена безработная дома с новорожденным ребенком.До этого супруга официально не работала.Я официально трудоустроен.Единовременную выплату после рождения ребенка мне должны выплатить по месту работы.Но у меня имеется арест на мой банковский счет.С соцзашиты отказывается выплатить так как я имею место работы.И как нам быть?
15 января 2020, 08:33, вопрос №2646759, Нияз, с. Нижняя Сосна
1 ответ
Защита прав работников
Как писать заявление в суд, если не оформили официально и не выплатили зарплату?
Здравствуйте.Вопрос такого характера. Мой работодатель не оформил меня официально, и,не выплатил мне ЗП.Я,обратиласьик юристу, тот сставил претензию, которую работодатель отказался подписать, в дальнейшем и на почте ее не забрал. Юрист написал в прокуратуру, Трудовую, ФНС.Ответ пришкл от ФНС и прокуратуры, как об”яснил юрист-отписки. От трудовой не ответили. Прошел месяц. Теперь брист говорит, что бы обратиться в суд, я ему(юристу)долждна оплатить, о чем ранее не говорил. Как мне быть. Как самой грамотно подать заявление в суд?Спасибо.
03 мая 2019, 18:05, вопрос №2348661, Анна, г. Калининград
2 ответа
Защита прав работников
Работодатель не устроил официально и не выплатил зарплату
добрый день, что можно сделать если на работе в ИП не устроили официально и остались должны зарплату
21 февраля 2019, 11:44, вопрос №2268673, Михаил, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работников
Куда обращаться, если гражданина РК не трудоустроили официально и не выплатили зарплату?
Здравствуйте.помогите пожалуйста..я гражданин Казахстана приехал в Новосибирск,устроился на работу,но оказывается что официально не устроили,а потом ещё и не выплатили зарплату,можно ли как то повлиять на работодателя и вернуть деньги?нас таких трое только один гражданин РФ..если мы в троем обратимся в органы,есть ли шанс что нам помогут?ведь нас сначало обманули что устоили официально а потом ещё и не заплатили..?
03 ноября 2018, 13:04, вопрос №2155262, Евгений, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Как получить расчет, если работал неофициально и работодатель отказывается выплатить зарплату?
Здравствуйте.Скажите,как получить расчет,если работал неофициально,и работодатель отказывается выплатить тебе з/п?Требует отработки в 14 дней
16 апреля 2017, 17:04, вопрос №1610283, Анна, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 28.12.2013