Бабушка переписала квартиру на меня (дарение) когда была несовершеннолетней, умерла недавно и моя мать говорит, чтоб я переписала на неё, я не знаю что делать

, Наталия, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Вы как собственник имеете право владеть, пользоваться и распоряжаться данной квартирой. Никто не может Вас заставить что либо сделать. Это Ваше решение

Рафаил Аббасов
Юрист, г. Волгоград

Требования вашей мамы не основаны на законе, поскольку даритель квартиры выбрал именно вас и вы являетесь полноправным её собственником.