Здравствуйте, я работаю на заводе слесарем, в выходные дни нас просят выйти поработать обещают двойные

Здравствуйте, я работаю на заводе слесарем,в выходные дни нас просят выйти поработать обещают двойные почасовая оплату, но платят почему-то меньше,например у меня 80руб идёт в час а в выходной должно идти 160руб в час а платят 100 руб, как на них можно повлиять куда обратится.

, Антон, г. Иркутск
Анастасия Шевцова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон!

Вы можете обратиться письменно в Государственную инспекцию труда по месту нахождения работодателя (по выписке ЕГРЮЛ). Если будете отправлять жалобу почтой, сохраните чек и опись об отправке, данные документы понадобятся, чтобы доказать, что вы обращались в инспекцию. Если повезёте лично- на в ором экземпляре попросите отметку о принятии жалобы. Также можете подать жалобу через сайт онлайнинспекция.рф