Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста что нам делать?

Здравствуйте! У меня такая ситуация ,я мама двоих деток. Преобрела квартиру для детей (две доченьки, у каждой по 1/2 доли в собственности ) в деревянном доме, но не знала что дом уже был признан аварийным. Меня об этом никто не оповестил. Квартира была куплена на деньги несовершеннолетних , которые были на счетах от продажи дома который тоже был их собственностью. Для того что бы купить данную квартиру риелтор собрав весь пакет документов и подал его в опеку для получения распоряжения средствами детей. Получили .сделка прошла. Через 8 месяцев мне позвонили с администрации и сказали что ваш дом в ближайшее время сносят и вам предлагают выплату так как по закону вы не имеете право на другую жил. площадь и компенсацию по рыночной стоимости 880 т.р. для меня это был шок. Обратилась к Юристу для подачи иска в суд ,чтоб детям предоставили другое жилье, подали ждали год так как судья то болела, то ещё что то , дело предали другому судье .суд состоялся4.07.2022 г. На что суд отказал в иске, и удовлетворил иск администрации. Подскажите пожалуйста что нам делать? Куда обратиться? У детей это единственное жилье , купить им другое жилье нет возможности так как я воспитываю их одна, муж погиб в дтп 3 года назад. Живём на пенсию и пособие. Старшей дочери 8 л.Младшей 5.

Показать полностью
, Клиент, г. Иркутск
Виталий Працко
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Уважаемый клиент. 

Вам необходимо незамедлительно оспаривать данное решение суда пока оно не вступило в законную сиилу. Нужно подавать апеляциионную жалобу на отмену решения суда. Есть 30 дней на обжалование.

Готов оказать вам юридическую поддержку.

С уважением,

Частнопрактикующий юрист

Виталий Александрович 

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
рейтинг 8

Если  дом куплен после декабря 2019 г. кроме как компенсации ничего не проложено, таков закон..

 8.2. Граждане, которые приобрели право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме после признания его в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, за исключением граждан, право собственности у которых в отношении таких жилых помещений возникло в порядке наследования, имеют право на выплату возмещения за изымаемое жилое помещение, рассчитанного в порядке, установленном частью 7 настоящей статьи, размер которого не может превышать стоимость приобретения ими такого жилого помещения, при этом положения частей 8 и 8.1 настоящей статьи в отношении таких граждан не применяются.

Пишите апелляцию обязательно, в дело надо было привлечь отдел опеки вашего района, которые давали согласие. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Пригрозили что откажутся опекать, что делать как остаться дома, а не у ехать в детский дом мне 16 лет место жительства есть школу закончил шас учусь в техникуме, подскажите что делать?
пригрозили что откажутся опекать,что делать как остаться дома,а не у ехать в детский дом мне 16 лет место жительства есть школу закончил шас учусь в техникуме, подскажите что делать?
, вопрос №3151842, Клиент, г. Омск
Побои
Что делать я не знаю, подскажите что делать?
Обвинили по ст.111ч.2.п.з и не в какую не верят что это получилось случайно и не было умысла ни какого. Следственный эксперемент на месте не делали. Сказали не признаешься то ни какого смягчающего не будет. А получилось так, решили с сожителем и его друго посидеть, выпить. Все вроде было хорошо, даже танцевали. И как всегда начались ревности со стороны сожителя, так же оскорблял меня.. Во избежании конфликта я пошла на кухню, проходя мимо увидела что на столе уже почти не было закуски. Решила по быстрому че нибудь порезать, но вот кто же знал что сожитель придет на кухню и будет продолжать скандал при этом еще начал пинать под ягодицы. Я развернулась и вот он уже здесь. Для меня был ужас когда я увидела что в нем нож, я в горячке вынула нож и бросила его. Тут же я вызвала полицию, скорую но ее не дождались, друг увез на такси в больницу. Сделали операцию не много задето легкого-зашили, но и селезенка то же была не много задета врач решил ее удалить. Заявления не писал, претензии не имеет говорит сам виноват, что его шатануло и я в это время развернулась, но этому не верят, как доказать не знаем. Суд.экспертиза пишет что проникновение было сверху в низ, но они ведь не видели что у нас полы не ровные и я была в шлепанцах на большой платформе. Ни чего этого даже не видели, обвинили , что я все задумала и исполнила. Где справедливось? Что делать я не знаю, подскажите что делать? Что грозит.
, вопрос №3178825, Алена, г. Москва
Право собственности
Снимала квартиру и произошла такая ситуация, подскажите что делать Хозяйке квартиры я написала что буду
Здравствуйте Снимала квартиру и произошла такая ситуация,подскажите что делать Хозяйке квартиры я написала что буду съежать и попросила её придти забрать ключи от квартиры Но она не забирает их и просит что бы я ей заплатила залог,договор есть но без печати и в договоре написано что я в месяц плачу только за квартиру и ком услуги но не про какой залог там ничего не написано Подскажите что с этим делать,что бы не было проблем
, вопрос №3193106, Диана, г. Москва
Побои
Кратко о проблеме: Добрый вечер, подскажите что делать ребенок подрался с соседским ребенкам, точнее дал
Кратко о проблеме: Добрый вечер,подскажите что делать ребенок подрался с соседским ребенкам ,точнее дал сдачи поставил синяк,мамаша того в подъезде трясла за грудки моего ребенка и обзывала матами после чего привела ко мне …про то что она его трогала я еще не знала,я выяснила по какой причине он ударил соседа….прсле чего пришли к общему мнению что ьы дети больше не общались….после зашли домой и ребенок просто навзрыд начал рыдать,я выяснила что случилось…пришла к ней с возмущениями уто ей дал право трогать моего ребенка и сказала не дай бог еще раз тронет моего ребенка,росле чего она начаоа обзывать нас и кричать что снимит побои и поставит на учет в детскую комнату моего ребенка,на что я ответила впепед….спустя некоторое время пришли ко мне разбираться уже хта мамаша и ее бывшая свекровь,так эта свекровь орала как потерпевшая обызвпоа моего ребенка,угрожала….я на след день пошла написала на них заявление и как раз дала почснерие по поводу драки,так как они заявили на моего ребенка….через день приходят полиция и говорят что эта свекровь ее написаоа на меня заявление якобы я ее ударила в плесо ,а невестка свидетель так как я была одна …это не правда что мне делать на суде????
, вопрос №3223368, Клиент, г. Москва
Семейное право
Подскажите, что делать и как быть?
Здравствуйте, хочу развестись с мужем, у нас взята квартира меньше года назад в ипотеку с первоначальный взносом- материнский капитал. Платить ещё 20 лет. Незнаю как подать на развод, муж дома все ломает, рушит, сказал если разведемся, то все сломает все оборвет, что есть. У нас двое детей(первый ребёнок от первого брака). Я устала от этих от отношений, постоянно меня оскорбляет, унижает,детей пугает. Подскажите как подать на развод, и к пк в решить вопрос с ипотекой. Не хочется платить её, а потом он придёт и скажет, давай половину квартиры. Заёмщик я одна, он созаемщик, раз в браке. И как решить с долей от материнского капитала. И вообще есть на него какая - то управа, что он не ломал мебель дома и не портил ремонт. Я боюсь, что когда он узнает, что я подала на развод, он всю квартиру разгромит. Подскажите, что делать и как быть?
, вопрос №3250693, Оксана, г. Богданович
Дата обновления страницы 08.07.2022