8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Создание ЖСК

Добрый день! подскажите мне, пожалуйста, правильность процедуры создания ЖСК. Должны ли будущие члены ЖСК являться собственниками жилья в доме, который будет подпадать под условия действия положений Устава ЖСК?!

Спасибо! буду ждать ответа и совета...

С уважением, Марина

, Марина, г. Москва
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина! Смогу  Вас проконсультировать по всем вопросам образования ЖСК в чате.
 С уважением Ф. Тамара

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Хочу купить участок под ИЖС строительство, там есть какоето обременнение.ниже копи паст прилагаю и файл
Помогите разобраться. Хочу купить участок под ИЖС строительство, там есть какоето обременнение...ниже копи паст прилагаю и файл выписки из ЕГРН вид ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного кодекса Российской Федерации; Срок действия: не установлен; реквизиты документа-основания: о СОЗДАНИИ ТЕРРИТОРИИ ОПЕРЕЖАЮЩЕГО СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ "КАМЧАТКА" от 28.08.2015 № 899 выдан: Правительство РФ; Содержание ограничения (обременения): Федеральный закон от 29.12.2014 N 473-ФЗ "О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации" определяет правовой режим территорий опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации, меры государственной поддержки и порядок осуществления деятельности на таких территориях. Соглашением о создании территории опережающего социально-экономического развития могут устанавливаться: 1) условия предоставления резидентам территории опережающего социально-экономического развития налоговых льгот по уплате налогов на имущество организаций, земельного налога, в том числе сроки предоставления этих льгот; 2) порядок исполнения субъектом Российской Федерации, муниципальным образованием или муниципальными образованиями обязательств по финансовому обеспечению размещения объектов инфраструктуры территории опережающего социально-экономического развития посредством осуществления строительства и реконструкции объектов инфраструктуры территории опережающего социально-экономического развития. 3). Территория опережающего социально-экономического развития не может создаваться в границах особой экономической зоны или зоны территориального развития. В состав территории опережающего социально-экономического развития не может входить особая экономическая зона или зона территориального развития. 4). На территории опережающего социально-экономического развития могут создаваться объекты, образующие индустриальные (промышленные) парки. ; Реестровый номер границы: 41:00-6.193; Вид объекта реестра границ: Зона с особыми условиями использования территории; Вид зоны по документу: Границы территории опережающего социально-экономического развития «Камчатка»; Тип зоны: Особая экономическая зона
, вопрос №4029931, Алексей, г. Москва
700 ₽
Уголовное право
И не очередная ли это уловка мошенников?
Добрый день! Попался на уловки мошенников, торговал на бирже, обманули. Обратился к юристу. Вместе с ней "нашли" выход для возврата своих денег путем создания криптокошелька. Сейчас на нём 0,181039 биткойн. Но они находятся в так называемом разделе незадекларированных виртуальных активов. Для того, чтобы я смог конвертировать биткойн в рубли, и перевести на банковскую карту, мне нужно (согласно письма с биржи) заплатить 460 долларов в течении 7 дней путём перевода данных средств на свой же криптокошелек. Насколько всё это законно? И не очередная ли это уловка мошенников? С юристом я консультировался по телефону и в ватсапе. Заранее благодарен.
, вопрос №4029144, Александр Марков, г. Ухта
Все
Жилищное право
Подкорытовой А.Ю. 17 апреля 2003 г. был выдан ордер на двухкомнатную кооперативную квартиру по адресу: город Челябинск, улица Солнечная, дом 12, квартира 1 «А», общей площадью 67,5 кв. м, в том числе жилой площадью 54,0 кв. м. В 2000 г. пай за квартиру в размере 100 000 руб. она полностью выплатила в ЖСК «Жилищник № 23», членом которого являлась. С этого времени пользуется квартирой и несет бремя содержания квартиры. ЖСК «Жилищник № 23» впоследствии было ликвидировано и в базе данных ЕГРЮЛ не значится. Впоследствии в целях улучшения жилищных условий из-за увеличения состава семьи Подкорытова А.Ю.возвела пристройку площадью 35,0 кв. м с проведением перепланировки. Все выполненные работы произведены согласно строительным, противопожарным нормам и правилам и не угрожают жизни и здоровью граждан. Данное обстоятельство подтверждается заключением строительной экспертизы. Подкорытова А.Ю.обратилась в суд с иском о признании за ней права собственности на указанную квартиру с пристройкой в перепланированном состоянии. Какое решение вынесет суд?
, вопрос №4028951, Алиасхаб Анзоров, г. Ростов-на-Дону
Предпринимательское право
Кто является собственником имущества ассоциации?
Три государственных унитарных предприятия, занимающихся производством текстильной продукции, объединились в ассоциацию для представления общих интересов в гражданском обороте и координации их предпринимательской деятельности. В проекте устава ассоциации, предложенном на рассмотрение участников, указывалось, что члены ассоциации имеют право на создание новых юридических лиц на базе переданного ей участниками имущества, а также право на выпуск собственных акций. Один из участников, Сокуров П. Л., предложил дополнить устав следующими пунктами: 1) все доходы ассоциации, включая доходы от продажи ее акций, в равных долях делятся между всеми участниками; 2) любой член ассоциации вправе по своему усмотрению передать вое членство другому лицу, уведомив об этом других членов в письменном виде не менее чем за 30 дней; 3) в случае выхода из ассоциации за участником сохраняется право на получение дивидендов по акциям и 30 % взносов, внесенных им за все время нахождения в ассоциации. Другой участник, Поземкин В. Д., заявил, что для создания ассоциации в ее составе должно быть хотя бы одно физическое лицо, поэтому предложил вносить кандидатуры для включения в члены ассоциации. Представители унитарных предприятий обратились за консультацией к юристу. Кто является собственником имущества ассоциации? Дайте правовую оценку содержани устава и предложениям Сокурова ГІ. Л. и Поземкина В. Д.
, вопрос №4024795, Анастасия Степанова, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Административное право
Как снять полномочия и какие юридические последствия могут быть, в случае нарушения закона правлением ЖСК?
Назначили членом правления ЖСК и провели выдвижение без согласия человека. Как снять полномочия и какие юридические последствия могут быть, в случае нарушения закона правлением ЖСК?
, вопрос №4021781, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2013