8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вид правового акта

В ходе проверки изолятора временного содержания РОВД прокурор установил, что граждонин содержится свыше установленного времени ст. 109 УПК РФ срока.

ВОПРОС Каким правовым актом оформляется данное решение прокурора?????

25 декабря 2013, 07:26, Наталья, г. Челябинск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Наталья. 1. ВОПРОС Если вы просите об одолжении — решить за вас задачку, не забывайте о волшебном слове «пожалуйста». Вам ведь на портале никто ничем не обязан. 2. Уверена — если вы не способны учиться, всегда можно найти занятие попроще. Вас же никто не обязывает ходить в университет. А если ходите, не перекладывайте на других свои обязанности.

28 декабря 2013, 08:33
0
1
0
1
Консультация юриста бесплатно
Алексей Гундарев
Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

По указанию проеурора такое должностное лицо освобождается незамедлительно, а прокурор выносит представление о нарушении закона начальнику СИЗО

28 декабря 2013, 08:47
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Какими нормативно-правовыми актами регламентирован данный вид деятельности?
участковый уполномоченный полиции Иванов для проведения профилактической беседы прибыл на квартиру к страдающему алкоголизмом Петрову. Петров открыл дверь но впустить внутрь квартиры участкового уполномоченного полиции отказался. Иванов завил,что привлечет Петрова к административной ответственности за злостное неповиновение сотруднику полиции. В ответ Петров оттолкнул Иванова и захлопнул дверь 1. Перечислите возможные действия участкового уполномоченного полиции в данной ситуации. 2. Какими нормативно-правовыми актами регламентирован данный вид деятельности? 3. Проанализируйте ситуацию. Квалифицируйте деяния. 4. Составьте рапорт и какие процессуальные или иные служебные документы необходимо составить.
12 декабря 2020, 09:14, вопрос №2935012, Алексей, г. Краснодар
8 ответов
Трудовое право
Какие виды локальных правовых актов вправе издавать предприятие?
помогите разобрать задачу, представленную ниже и ответить на вопросы. Назовите признаки локальных актов. Какие виды локальных правовых актов вправе издавать предприятие? дайте аргументированный ответ по задаче.
27 марта 2020, 10:40, вопрос №2725776, Виктория, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Конституционное право
Перечень нормативно-правовых актов, подтверждающих законность вмешательства в личную жизнь
1 - Приведите перечень нормативно-правовых актов, подтверждающих законность вмешательства в личную жизнь заявителя принуждением траты сил, средств и времени на составление и отправку данного обращения 15 декабря 2017 года в 21:16, используя оплаченный за счет отправителя интернет ресурса, которому Вы создали препятствия. 2 - предложите способ и размер добровольной компенсации заявителю из-за созданной Вами ситуации. 3 - в электронном виде могу принять до 24:00 MSK по адресу: sasa-dev@bk.ru с визой полномочного лица и указанием адресного реквизита для направления почтового запроса традиционным способом с целью получить дубликат направленного в электронном виде официального документа, разрешающего инициированные Вами поставленные вопросы – см. п.п.1 и 2 настоящего обращения. 4 – в разумный срок, не превышающий 3-и (три) дня дубликат электронного разрешения принужденных Вами вопросов на бумажном носителе за подписью полномочного лица предлагаю направить в указанный адрес на имя заявителя: РФ, 192283, Санкт-Петербург, бульвар Загребский 3727 – 313, Дыбаль Александр Николаевич. 15 декабря 2017 года в 21:38 на https://pravoved.ru/question/1661250/. P.S. Проверьте Ваше оборудование.
15 декабря 2017, 19:09, вопрос №1847360, Алекс, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Каким нормативным правовым актом предусматривается данный вид ответственности?
Индивидуальный предприниматель Горелов вместе с бригадой рабочих занимался сплавом леса по реке в период нереста лосося. В результате совершённых ими действий возникла угроза массовой гибели рыбы. Районный государственный инспектор органов рыбоохраны Карасёв привлёк Горелова к административной ответственности в виде административного приостановления деятельности сроком на 60 суток. 1. Правомерны ли действия Карасёва? Аргументируйте ответ. 2. Каким нормативным правовым актом предусматривается данный вид ответственности? 3. С какого момента исчисляется срок административного приостановления деятельности? 4. Каков порядок прекращения исполнения административного наказания в виде административного приостановления деятельности?
20 января 2017, 19:10, вопрос №1506504, Зайцева, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Конституционное право
Являются методические рекомендации - правовым актом?
Нормативные правовые акты( в соответствии с Постановлением ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 13 августа 1997 года N 1009) издаются федеральными органами исполнительной власти в виде постановлений, приказов, распоряжений, правил, инструкций и положений. Являются методические рекомендации правовым актом?
17 ноября 2016, 07:19, вопрос №1443936, Сергей, г. Саратов
4 ответа
Дата обновления страницы 28.12.2013