Могу ли я подать на него в суд и выиграть, если я не брала расписку?

здравствуйте! я живу в СПб,одолжила денег другу более полугода назад ,который живет в Алексино(около москвы). На контакт иногда выходит ,но бывает и игнорирование моих сообщений.Хочу написать на него заявление,т.к. мне кажется, просто слова ситуации не помогут. Могу ли я подать на него в суд и выиграть ,если я не брала расписку? Есть лишь переписка в сети,где он прямым текстом спрашивает сколько должен мне,есть общие друзья,которые знают про эту ситуацию и чек из сбербанка онлайн (перевод был выполнен на карту его матери)

, Полина, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если в переписке есть информация о том, что он просит перевести деньги на карту матери, то можете подать иск к нему. Если нет — тогда иск к матери.

Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.