Что надо предпринять, чтобы сын был дома раньше

наш сын осужден по 105 ч 2 -14 лет - отбывает в ик строгого режима- отбыл с мая месяца 2022 пошел 6-ой год .Есть ли шанс -удо , поселение ,исправ работы ? Что надо предпринять ,чтобы сын был дома раньше ...

, людмила, г. Красноярск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Людмила!

Подобный вариант не исключен.

Для УДО Вашем сыну, исходя из содержания Вашего вопроса, необходимо отбыть не менее 2/3 назначенного судом наказания.

Аналогично в случае с Вашим сыном с переводом в колонию-поселение.