Справка о том что

господа юристы. написала сдуру должнику справку о неимении претензий. но у меня ранее и остается диагноз f.21.8 человек это прекрасно знал. меня щаставили гаписать, так как я оскорбляла его бывшую жену. смирится не смогла с утратой. в гражданском суде хотим поднять вопрос об этом. сказала лечащему врачу. тот сказал ни в коем случае не идти на этот шаг, дойдет до инвалидности и то что запретят работать. хочу знать ваше мнение. в больнице в которой я лежала наоборот говорят поднимай будет чем защищатся. хочу знать ваше мнение.

  • IMG_1657378465926
    .jpg
, алевтина, г. Волгоград
Рафаил Аббасов
Юрист, г. Волгоград

Если вы написали документ (справку) под физическим либо моральным давлением, если этот документ умаляет ваши права на исполнение условий вашего соглашения, то разумеется вы может оспорить в суде данный факт. Можете также обратиться в правоохранительные органы для проведения процессуальной проверки. Но как бы ни было Вам придётся доказывать, что документ был написан под давлением.

алевтина
Клиент, г. Волгоград
у меня справка, есть диагноз. недввно я встала на лечение амбулаторное… я могу жти справку просто собрать и притащить.
алевтина
Клиент, г. Волгоград
а что правоозранительные органы отказные пишут.
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую!
Согласно положениям п. 17 Постановления Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 «О признании лица инвалидом» Гражданин направляется на медико-социальную экспертизу медицинской организацией независимо от ее организационно-правовой формы в соответствии с решением врачебной комиссии медицинской организации при наличии данных, подтверждающих стойкое нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, после проведения всех необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий с письменного согласия гражданина.
Таким образом, для установления группы инвалидности необходима экспертиза, которою никто не проведет без Вашего согласия. Более того для инвалидности необходим диагноз шизофрения или ее формы, чем Ваше шизотипическое расстройство не является и признание инвалидом маловероятно. К тому же решить вопрос с должником порой можно независимо от диагноза.
Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы. Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения.
Ознакомиться подробнее с законами, относящимися к данной теме и прочими законодательными актами можно по указанным ниже ссылкам.

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&ts=r9uG6BTEnniounag&cacheid=F8FAEFEF29C0BC605EEBF5C2D293C79F&mode=splus&base=LAW&n=413991&dst=100232#lXvG6BTOIHqr5sld

алевтина
Клиент, г. Волгоград
а причем тут инвалижность есть я зочу оспорить расписку при помощи диагноза?
алевтина
Клиент, г. Волгоград
вообще при таком диагнозе можно оспорить расписку?