Могу ли я вернуть денежные средства, если аналогичный случай произошёл более 2-х лет назад

Добрый день. У меня 2 вопроса. Первый. Месяц назад судом было вынесено решение об отмене судебного приказа о возврате денежных средств банку по кредиту и в тот же день я отнёс решение суда судебным приставам, на тот момент дело о возврате мною долга банку было уже у них, они приняли решение об отмене у меня, но спустя месяц стали изымать деньги с заработной карты, какие мои действия? И второй вопрос. Могу ли я вернуть денежные средства, если аналогичный случай произошёл более 2-х лет назад.

, Александр, г. Москва
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте!

По 1-му вопросу: обжаловать действия пристава.

По 2-му: теоретически вправе.

Но для практической реализации  необходимо уточнение фактических обстоятельств.