Позвонили по номеру моего телефона и человек представился следователем Астаховым Иваном Владимировичем и

Позвонили по номеру моего телефона и человек представился следователем Астаховым Иваном Владимировичем и сказал, что я являюсь потерпевшей в деле номер А-34-438/22 по ст 238 ч.1,2,3, что мне полагается компенсацинная выплата, в связи с тем, что приобретенный мной препарат " viks" оказался подделкой и опасным. Счет международного центра "здоровье нации".

, Раиса, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Следователи никого не обзванивают. Для признания потерпевшей по делу существует специальная процедура, то есть об этом по телефону не сообщают.

Это распространенный способ мошенничества.

Рекомендую прекратить общение с этими людьми.