Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Право на получение жилья

Здравствуйте.Мое обращение по жилищному вопросу.Постараюсь вкратце изложить суть.В-возрасте 15-ти лет я приехала в Россию к тете,которая стала моим опекуном.Получила паспорт,все как положено.По достижении 18-ти лет в собственном жилье мне отказали,на том основании ,что в стране ,где я жила раньше я имею равную долю дома,в котором мы росли c братьями и сестрами,пока были родители.Это со слов тети,она занималась моим вопросом.Когда закончила учиться, переехала к бабушке,она меня прописала,далее и по настоящее время я прописана у гражданского мужа,но мне необходимо оттуда выписываться.Сейчас мне 28 лет,я имею двух детей,один из которых в свидетельстве о рождении в графе отец имеет прочерк и на данный момент мне не только жить,но и прописаться негде.Посоветуйте,пожалуйста,могу ли я на каком-либо основании обратиться с вопросом о предоставлении мне жилья,очереди на жильё,или какую-нибудь помощь в его получении.И к кому обратиться,если прописана я в КЧР,а в настоящее время живу в съемной квартире в Московской области.Заранее благодарю,Юлия.

20 Декабря 2012, 20:01, вопрос №33346 Юлия, г. Коломна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Спирина Римма

    Здравствуйте, Юлия!

    В Вашем вопросе изложена противоречивая информация: "по настоящее время я прописана у гражданского мужа" и "если прописана я в КЧР"...

    И поясните, пожалуйста, что в Вашем вопросе означает КЧР?

    Готова оказать Вам помощь при личном обращении в г. Коломна или на электронную почту businesskey@land.ru

    21 Января 2013, 09:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats