Подскажите как мне поступить чтобы на двух детей назначили одинаковые проценты алиментов?

Доброй ночи, бывшая жена подала на алименты 25% от моих доходов и районный суд ей утвердил иск, на данный момент у меня новая семья есть общие дети, на второго ребёнка от настоящего брака так-же будут исчисляться алименты? Подскажите как мне поступить чтобы на двух детей назначили одинаковые проценты алиментов?!

, Алексей, г. Москва
Олеся Соловьёва
Юрист, п. Айхал

Добрый день!

Расторгнув первый брак, в котором есть ребенок, мужчина будет выплачивать алименты в размере 25% от суммарного месячного дохода. Если во втором браке появляется ребенок, и новая супруга разводится либо подает на алименты, будучи в браке, ее притязания на четверть заработка супруга будут необоснованны. Согласно ст. 81 СК РФ супруг, имеющий 2 детей, должен выплачивать 33% от зарплаты и прочих денежных поступлений, значит, на каждого их детей приходится по 16,6% выплат.

Чтобы  дети были обеспечены одинаково, заинтересованному лицу (второй супруге) необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании с Вас алиментов на второго ребенка и об  уменьшении размера алиментов на первого ребенка .

Алексей
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ, надеюсь данные действия помогут решить мой вопрос.

При необходимости могу помочь составить Вам заявление