8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автомобильная парковка

Здравствуйте! Возле дома рядом с существующей прковкой есть место ещё для парковки автомобилей, но на данный момент там газон. Хотелось бы заасфальтировать там участок под парковку своего автомобиля. Подскажите с чего начать.

25 декабря 2013, 04:59, Валерий, г. Салават
Василий Багазеев
Василий Багазеев
Юрист, г. Волгоград

Уважаемый Валерий.

Если действовать официальным путем в соответствии с законом, начинайте с выяснения вопроса о выделении этой земли (межевании, установлении границ).

Далее, если земля не изъята из оборота, возможен вариант заключения договора аренды земли с собственником, с лишением земельного участка статуса «зеленой зоны», под строительство автопарковки.

27 декабря 2013, 08:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Автомобилист поставил автомобиль на прилегающей территории ТЦ автомобильной парковки, территория находится в собственности у ТЦ
Автомобилист поставил автомобиль на прилегающей территории ТЦ автомобильной парковки, территория находится в собственности у ТЦ. Что нарушает автовладелец, какие меры можно принять к автовладельцу для того, чтобы он убрал автомобиль ? Спасибо
18 января, 15:10, вопрос №2963421, Александр, г. Сочи
2 ответа
Земельное право
Скажите пожалуйста какие условия использования земельного участка для автомобильной парковки
Здравствуйте ! скажите пожалуйста какие условия использования земельного участка для автомобильной парковки.
03 сентября 2020, 06:12, вопрос №2854509, Денис, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Какими нормами регулируется организация автомобильной парковки около жилого дома?
Прямо под окнами моего дома готовится место для стоянки (парковки) автомобилей. В скольких метрах от дома это разрешено. Предполагается, что парковаться будут больше 10 автомобилей. Зелёной зоны под окнами дома нет, жилой многоквартирный дом.
30 августа 2017, 09:41, вопрос №1738323, Татьяна, г. Ульяновск
1 ответ
350 ₽
Вопрос решен
Все
Уменьшив детскую площадку в два раза раза и окружили её своими железными конями, Сделали авто парковку на 60 автомобилей
Здравствуйте Юридическое Сообщество! Во дворе нашего жилого дома самая активная группа лиц, по решению общего собрания, вместо детской площадки,сделали себе незаконную парковку автомобилей. Уменьшив детскую площадку в два раза раза и окружили её своими железными конями. Потому что у наших активистов нет ни стыда не совести и детей у них нет, у них есть только кусок старого железа, которое должно стоять во дворе у нас под окнами, а нашим детям гулять не где, каждый вечер и ночью визжат теперь воют моторы, сигнализации, а с утра когда начинают разъезжаться, дым стоит коромыслом! Вопрос: Как нам жильцам дома у кого есть Дети, ликвидировать незаконную парковку автомобилей. и обязать восстановить детскую площадку. Сможете ли вы составить нам исковое заявление о сносе незаконной автомобильной парковки во дворе дома, вместо Детской площадки, на придомовой территории?
13 апреля 2016, 09:26, вопрос №1218749, Георгий Каминскай, г. Новосибирск
11 ответов
Все
Законно или нет,Автомобильная парковка во дворе жилого дома
Здравствуйте уважаемые Юристы! Во дворе нашего жилого дома самая активная группа лиц, вместо детской площадки,сделали себе парковку автомобилей. Уменьшив детскую площадку в два раза раза и окружили её своими железяками. Потому что у нет ни стыда не совести и детей у них нет, у них есть только кусок старого железа, которое должно стоять во дворе, а наши детям гулять не где. Вопрос: Как нам жильцам дома у кого есть Дети, ликвидировать незаконную парковку автомобилей. и обязать востановить детскую площадку.
12 апреля 2016, 05:36, вопрос №1216998, Георгий Каминскай, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.12.2013