8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать в такой ситуации?

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться. 25 ноября впервые устроилась и вышла на работу в продовольственный магазин продавцом-кассиром. График был 3 дня с 9 утра до 9 вечера, потом 3 ночи с 9 вечера до 9 утра, и наконец 3 выходных, из которых один день отсыпаешься. Это моя первая работа, все шло хорошо, этих 3х дней хватало на восстановление сил. Но вот перед Новым Годом заболели девушки которые расставляли товар в зале и меня с моей напарницей решили вывести в выходные на подработку, кроме того отсыпного дня. Наш график работы выпал так, что 27, 28 и 29го мы работаем в день, а 30, 31декабря и 1января работаем в ночь, итого 6 тяжелых предпраздничных и праздничных дней. А тут уже выходит 8 дней. Об этом нас поставили в известность в последний ночной день перед выходными запиской. От стресса я начала психовать и мой организм впервые в жизни выявил мощную аллергию на все лицо в виде красноты, жжения при прикосновении и сильного шалушения. Я попыталась отпроситься, на что мне ответили "уходи тогда за справкой или увольнение", на это я ответила, что если не добуду справку, то уволюсь. В поликлинике посмотрели, выписали лекарство и сказали справку выдавать не намерены. И после долгого предисловия вопрос. Могу ли я уйти с работы сразу же после сдачи формы, перед Новым Годом, если меня не оформляли официально и трудовой книжки нет? Росписывалась только при получении аванса на малюсенькой бумажке. Делали ксерокопию паспорта и соц. Номера. Объясните пожалуйста с юридической стороны.

Показать полностью
, Дина Ямалетдинова, г. Уфа
Алексей Гундарев
Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

В случае если Вы не подписывали трудового договора, трудовая книжка не ведется то соттветственно Вы можете уходить хоть сейчас

0
0
0
0
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Дина, здравствуйте.

Так как трудовая книжка у Вас на руках, то уволить за прогул Вас не смогут при Вашем невыходе на работу.

Подписывали ли Вы договор о полной материальной ответствеености? 

0
0
0
0
Артур Духанин
Артур Духанин
Юрист, г. Воронеж

Работая без трудового договора вы рискуете остаться без обещанной заработной платы, так что не советую вам трудиться без договора, так как в случае возникновения спорных ситуаций вам будет в двойне труднее что ли бо доказать даже с представителем, а так как на данной работе вы официально не числитесь, то можете просто на нее не выходить и не обращайте внимания на всякие угрозы (если они будут) с руководящей стороны. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Вчера заказали препарат в аптеке, провизор взяла предоплату, всё на устной основе. Но потом мы отказались от заказа, но деньги провизор отказывается вощвращать, мол у нас так не положено, иначе из своего кармана платить придётся провизору. Теперь они навязывают товар и просят его купить и остальную сумму доплатить. Подскажите, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4089428, Елена, г. Иркутск
Недвижимость
Как обезопасить себя в такой ситуации?
Добрый день. Ситуация следующая, частный дом подключен к центральному теплоснабжению, мы единственные из кооператива остались, вместе с теплосетями проложена труба водопровода, от которой подключены еще два дома. Мы хотим перейти на автономное отопление, уйти от центральных теплосетей, следовательно надо подключаться к воде. Обратились в Водоканал, где нам пояснили, что это не технологическое присоединение, а реконструкция и новую трубу нам необходимо прокладывать своими силами. Выдали нам ТУ, по которым две точки подключения, одна проколом в колодец водоканала, ориентировочно 70м, вторая к трубе водоснабжения, собственником которой является частное лицо. Собственник трубы не дает согласие на подключение никому, из за имеющему быть ранее конфликту между ним и собственником одного дома, пробовали договориться на подключение конкретно только нашего дома, отказал, ссылаясь на то, что вдруг мы разрешим врезаться соседу с которым был конфликт. Подключение к колодцу водоканала дорого, трудозатратно и есть опасения что недобросовестные соседи могут не возместить финансовые издержки в случае если мы оплатим строительство новой трубы. Как обезопасить себя в такой ситуации? Как продавить собственника трубы и доказать, что мы не будем никого подключать, в случае если он даст согласие на подключение к его трубе нашего дома, может возможно подписания какого либо акта или договора?
, вопрос №4089408, Ольга Александровна, г. Мегион
Интеллектуальная собственность
И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
Сдрасьвуйте! А что если девочка прислала голое фото мальчику, а он говорил ей либо она исполняет 10 желаний в дерь, либо он выложет жто фото в интернет. Но что бы не узнали родители. И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4089159, Ксения, г. Москва
Алименты
К приставам ходила, они сказали что не делают такую справку т
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я на гражданского мужа не подавала на алименты. Но мне нужна справка то что я не получаю алименты. Где взять такую справку? К приставам ходила, они сказали что не делают такую справку т. к муж не числится у них.
, вопрос №4088276, Кристина, г. Уфа
Семейное право
Что делать в такой ситуации муж набрал на меня Долгов вне брака и во Время брака и не хочет просто платить
Что делать в такой ситуации муж набрал на меня Долгов вне брака и во Время брака и не хочет просто платить
, вопрос №4088164, Елизавета, г. Курск
Дата обновления страницы 25.12.2013