Мне 17лет я замужем скоро будет ребёнок могу ли съехать от родителей без их согласия и будут ли проблемы с полицией

, Диана, г. Москва
Инна Беляева
Юрист, г. Лабинск

Добрый вечер, Диана. Съехать от своих родителей вы можете, проблем с правоохранительными органами только из-за смены места жительства не могут возникнуть. Вопрос может стоять в другом куда вы собираетесь съезжать и будут ли там достаточные условия для жизни вашего будущего ребенка. И на какие средства вы проживаете?

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Став Мамой преждевременно, вы получаете статус взрослого, дееспособного человека, если вы переживаете что вы еще якобы несовершеннолетняя и без ведома своих родителей ходите гулять итд, нет проблем невозникнет.