Кто поможет в подготовке документов в налоговую чтобы не числится ген директором?

Здравствуйте! Дочь генеральный директор фирмы. Фирма распалась. По трудовой уволена.кто поможет в подготовке документов в налоговую чтобы не числится ген директором?

, Валентина, г. Киров
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Валентина!

Будьте любезны уточните вопрос пожалуйста не совместно понятен. Нужны детали. Сколько учредителей в ООО? один или несколько? Единственный учредитель ООО, Является ли учредитель и Генеральный директор в одном лиц?  Можете скинуть мне ИНН организации я все узнаю… и скажу как вам помочь. Буду ждать уточненной информации.

Жду.

Удачи вам и всего хорошего..

Валентина
Клиент, г. Киров
4345365176 инн учредитель один и другой человек
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, можете обратиться к любому юристу на сайте, через чат.

Вам нужно направить в налоговую заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы, по форме Р14001.

В таком заявлении заполняются листы о прекращении полномочий бывшего директора и о наделении полномочиями нового директора.

Основание: приказ ФНС России от 25.01.2012 № ММВ-7-6/25@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств»

Валентина
Клиент, г. Киров
Фирма распалась и нет другого нет ген директора
Александр Вандакуров
Юридическая компания "Вандакуров и партнеры", г. Самара

Валентина, добрый день.

Я так понимаю, что нового директора нет? )

После того, как директор уволился, формально права действовать от имени ООО он уже не может, так что и подать никакие заявления права не имеет. Получается коллизия.

Но если он до сих пор числится директором в ЕГРЮЛ, учитывая, что в настоящий момент нет обязанности предоставлять в регистрирующий орган протокол (решение) о смене директора, то можно просто заполнить форму Р14001 — и ее должны принять. Если есть ЭЦП, то это еще удобнее. При этом нужно заполнить только лист К -  прекращение своих полномочий. Лист о возложении полномочий на нового директора при этом надо оставить пустым. На листе К в п. 1 поставьте цифру «2» (прекращение полномочий), в пункте 2 надо указать фамилию и ИНН.

Третий раздел оставьте пустым.

Надеюсь, сработает.

С уважением,

Вандакуров Александр

Валентина
Клиент, г. Киров
Заявление не приняли вот ответ

Вы подали не в ту налоговую. Нужно было подавать не в 24ю, а в 46ю сразу.

И когда будете подавать — не прикладывайте никакие документы об увольнении!

В них дата увольнения есть, она раньше, чем дата поданного Вами заявления. Могут и на этом основании отказать, если подаете не в электронной форме.

С уважением,

Вандакуров Александр

Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Валентина. На практике сталкивалась с аналогичной ситуацией. Что мы делали с моим доверителем: первое — направили в налоговую форму, в которой указали, что запись о директоре недействительна, приложили документы об увольнении. Налоговая в течение пяти дней внесла в ЕГРЮЛ запись о том, что сведения о директоре являются недействительными. Таким образом создали безопасность от будущих штрафов за несданную отчётность. Далее наши учредители не хотели назначать нового директора и мы написали иск в суд ответчики были ООО и учредители об обязании внести изменения о действительном директоре. Суд иск удовлетворил, на стадии исполнительного производства под угрозой ответственности за неисполнение решения суда сведения о директоре учредителями были внесены достоверные. Также для сведения: если в течение полугода после внесения записи о недостоверном директоре, директора учредитель не поменяет, налоговая обязана ликвидировать принудительно организацию. Исходя из сказанного, начинать Вам нужно с заявления в налоговую о недостоверности записи. То что Вам советовали ранее в части подачи формы 14001, ее налоговая не примет, мы это все в своем процессе прошли. Процедура «снятия» директора в нашем случае заняла полтора года. Если будет нужен конкретный совет, пишите в чат. Удачи.