Здравствуйте, хотят забрать в армию, хотя на руках есть справки о 3 степени плоскостопия и болезни коленного сустава, как быть, до призыва осталось 3 дня

, Александр, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Успейте подать иск в суд в порядке КАС РФ на решение военкомата о вашем призыве, если с ним не согласны. По сути вам следует обжаловать решение мед. комиссии, но без изучения всех документов, сложно сказать точное решение суда.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Иван Кантаев
Юрист, г. Москва

Александр, день добрый.

Возникновение у врача-специалиста и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, сомнений в достоверности диагноза, правильности его постановки и т.п. не дает им полномочий освидетельствовать Вас по не обнаруженным у Вас заболеваниям. В силу п. 4 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», невозможность дать заключение о годности к военной службе на месте является основанием для направления призывника на обследование, в рамках которого был бы определён истинный диагноз заболевания, который у Вас присутствует.

Если Вы в Москве, помогу лично реализовать право получить военный билет.

В другом городе дистанционно.