Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Возврат страхового взноса

Здравствуйте. Как добиться от страховой компании Ренессанс жизнь возврата страховых взносов после досрочного рассторжения договора страхования. Дата заключения договора 15.11.2012 Дата подачи заявления на досрочное рассторжение договора 22.11.2012.

23 Декабря 2012, 20:05, вопрос №33341 Радмир, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    У Вас договором страхования предусмотрено право на возврат страховой премии при досрочном расторжении договора (http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_55.html#p4824 ст. 958 ГК РФ)?

    Вы письменно обращались в страховую, ответ получили?

    Если брать общее законодательство, и то, что если у вас договором предусмотрено право на возврат страховой премии, то сумма должна быть Вам возвращена в течение 10 дней, с момента подачи заявления.

    Решение по подобному случаю прикрепила - думаю полезно будет. Все четко и просто расписано.

    • 02-0155_100_2012_Reshenie[16].doc
    23 Декабря 2012, 20:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats