Как выписать бывшего мужа из квартиры, почти 4 года не живем

Как выписать бывшего мужа из квартиры, почти 4 года не живем.Ему под мат капитал достались 3 кв.Ждёт общагу, но так, как наш дом под снос (аварийный) Сказали только деньгами, а за эти копейки которые предлагают и справку не купишь, а у меня 3 детей, коммуналку тяну сама, он не платит и выписываться не хочет.

, Лера, г. Новосибирск
Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

если вы являетесь собственником, то обратитесь в рн-й суд с иск.З о желании выселить лицо

Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Здравствуйте, Лера.

В соответствии со статьями 30 ЖК, 304 ГК РФ, статьей 7 Закона РФ «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбора места пребывания и жительства в пределах РФ» № 5442-1 от 25.06.1993 г., Вы имеете право на подачу искового заявления о снятии с регистрационного учета Вашего бывшего мужа.

Если Вам необходима более подробная консультация или подготовка искового заявления, готов помочь с этим в чате. С уважением, Александр.