8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли пересдавать ПДД после лишения после нового года

Здравствуйте. Скажите, нужно ли будет пересдавать ПДД, если меня лишили 03 сентября 2013 года на 4 месяца (нарушение было до 1 сентября 2013, а суд 3 сентября 2013 года)?

Когда отдавал времянку, сказали приходите в первый рабочий день 2014 года за правами, но позвоните предварительно уточните про пересдачу ПДД. Звонил уже несколько раз в МРЭО, где забрали права, они ответа дать не могут все время просят позвонить попозже.

25 декабря 2013, 01:16, Дмитрий, г. Москва
Илья Курбанов
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Зато тут Вам дадут точный ответ!

Если Вы нарушили до вступления поправок в силу, т. е. до 1 сентября, то пересдавать не придётся.

По поводу получения- да, окончание срока выпадает на выходные дни, а значит получать в первый рабочий день.

28 декабря 2013, 04:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Нужно ли пересдавать ПДД после лишения в/у для того, чтобы его вернуть?
Нужно ли пересдавать ПДД за лишение прав за то что оставил место ДТП? Лишили меня на 1 год в 2017 году срок выходит 11 Марта 2018!!!
09 марта 2018, 14:18, вопрос №1929954, Андрей, г. Козьмодемьянск
1 ответ
Лишение водительских прав
Нужно ли пересдавать ПДД после лишения прав, если лишили до 1 сентября 2016 года?
нужно ли пересдавать пдд после лишения прав если лишили до 1 сентября 2016 за наезд на пешехода
31 января 2017, 15:08, вопрос №1520478, Максим, г. Владимир
4 ответа
Все
Нужно ли пересдавать ПДД после лишения ВУ?
Здравствуйте. У мужа было административное правонарушение 14.06.2013г. Его отстранили на 1,5 года от управления транспортным средством в связи с наличием признаков опьянения. И.о. мирового судьи вынес Постановление от 16.07.2013г, которое судя по копии, которая находится у нас на руках, должно вступить в законную силу с 23.07.2013г. Если даже прибавить 10 суток на обжалование, получается вступает в силу с 03.08.2013г. Эти 1,5 года прошли, муж поехал в ГИБДД за правами, ему отказали. Сказали, что у них в деле подшито такое же постановление, которое у нас на руках, а в компьютере стоит дата вступления в силу не 23.07.2013г, а 03.09.2013г. и ему придется пересдавать ПДД. Что нам делать?
04 февраля 2015, 06:37, вопрос №712919, Раиса, г. Чебоксары
2 ответа
Все
Нужно ли пересдавать ПДД после лишения до 1 сентября 2013?
Здравствуйте! Срок лишения заканчивается завтра, лишили в 2012 на 2 года, нужно ли пересдавать. Кто-то говорит что нужно только тем кто был лишён после 1 сентября 2013.
04 декабря 2014, 14:44, вопрос №641586, Игорь, г. Лесной
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли пересдавать пдд после лишения на год?
Интересует вопрос по кодексу об административных правонарушениях 2014. Лишен прав на год в августе 2014г. нужно ли будет пересдавать пдд в гаи после окончания срока лишения. лишен за дтп с легкими телесными повреждениями.был трезв.
24 августа 2014, 17:58, вопрос №538862, жанна, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 28.12.2013