Нужно ли пересдавать ПДД после лишения после нового года

Здравствуйте. Скажите, нужно ли будет пересдавать ПДД, если меня лишили 03 сентября 2013 года на 4 месяца (нарушение было до 1 сентября 2013, а суд 3 сентября 2013 года)?

Когда отдавал времянку, сказали приходите в первый рабочий день 2014 года за правами, но позвоните предварительно уточните про пересдачу ПДД. Звонил уже несколько раз в МРЭО, где забрали права, они ответа дать не могут все время просят позвонить попозже.

, Дмитрий, г. Москва
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Зато тут Вам дадут точный ответ!

Если Вы нарушили до вступления поправок в силу, т. е. до 1 сентября, то пересдавать не придётся.

По поводу получения- да, окончание срока выпадает на выходные дни, а значит получать в первый рабочий день.