Нерезидент хочет подарить резиденту недвижимость, может ли при этом одаряемый резидент не платить налог, использовав не использованный налоговый вычет?

, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нерезидент хочет подарить резиденту недвижимость

 Даритель и одаряемый не близкие родственники?

может ли при этом одаряемый резидент не платить налог, использовав не использованный налоговый вычет?

 В данном случае вычет не предусмотрен.

Вариант с куплей-продажей рассматривали? Нерезидент давно владеет имуществом?