Продажа автомобиля по ген. Доверенности

Скажите пожалуйста как поступить....Мой муж продал машину год назад по ген. доверенности, была оговоренность, что новый владелец в течении 3-х месяцев снимет с учёта.По истечению времени муж с трудом дозвонился и тот попросил ещё немного времени и после чего совсем пропал.Через полгода мы обнаружили сообщение в соц. сети от этого человека, в котором он заявил , что продал машину и её сняли с учёта.Но как оказалось её никто не снял, приходят штрафы, и налог!Очень надеимся на вашу помощь.

, Виктория, г. Краснодар
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Нет ничего проще! Обратитесь в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации авто.

Документы будут объявлены в розыск, машина будет задержана. В этом случае новый владелец будет обязан переоформить машину на себя.