Здравствуйте у моего будущего мужа так сказать двойное гражданство Российское и Таджикское в обоих

Здравствуйте у моего будущего мужа так сказать двойное гражданство Российское и Таджикское в обоих паспортах есть регистрация о браке с одной женой он хочет ещё раз зарегистрироваться со мной с загранпаспортом Российской Федерации это вообще можно сделать законно ли это все ?

, Вероника, г. Москва
Анна Кривоногова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Вероника!

Если ваш потенциальный супруг зарегистрирует брак с вами, не оформив развод с нынешней женой, то ваш брак будет признан недействительным. Как на территории Российской Федерации, так и на территории Республики Таджикистан. Каких-то прав как у супруги у вас не будет. И любое приобретенное имущество будет его общей с нынешней женой собственностью. Поэтому ему сначала нужно развестись.

Надеюсь, что мой ответ был вам полезен. С уважением, практикующий юрист Кривоногова Анна Сергеевна.

Вероника
Клиент, г. Москва
Спасибо