Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне 14 лет, и на мой номер взяли микрозайм, но при этом паспортные данные указаны другого человека

Мне 14 лет, и на мой номер взяли микрозайм,но при этом паспортные данные указаны другого человека. Что делать?

, Кирилл, г. Москва
Алексей Жерко
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Кирилл, добрый день.

Рекомендую вам обратиться в Полицию с заявлением о Мошенничестве.

Обоснование ст. 159 УК РФ

Мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, - 
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Москва
А мне вообще будет что нибудь, если я буду их игнорировать и могут ли мне что-то сделать по закону?
Похожие вопросы
Гражданское право
Человек написал расписку, но свои паспортные данные которые он указал, они уже просрочены, смогу ли я взыскать с него мои деньги по закону?
Человек написал расписку, но свои паспортные данные которые он указал , они уже просрочены, смогу ли я взыскать с него мои деньги по закону ?
, вопрос №3112250, Ислам, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мне 14 лет и мне нужно получить паспорт, но в этом есть проблема, у меня мать без паспорта она не
Здравствуйте,мне 14 лет и мне нужно получить паспорт ,но в этом есть проблема , у меня мать без паспорта она не гражданинка Р/Ф , она не хочет мне помогать ,со мной не живёт ,видёт беспредельный образ жизни ,в моей жизни не участвует ,живу с бабушкой по маминой линии она так же живёт без паспорта как и мать на протяжении 15 лет ,приехали они с Узбекистана сами русские , мне скоро писать экзамены , у меня нету паспорта никто помочь не может ,мать не хочет так как постоянно не в адекватном состоянии ,что мне делать?!
, вопрос №3127892, Елизавета, г. Москва
Защита прав работников
Как то мы с мамой пытались взять микрозайм, но не одобрили
Доброго времени суток. Меня зовут Оксана,у меня такой вопрос? Как то мы с мамой пытались взять микрозайм, но не одобрили. Через какое-то время я сама пыталась оформить займ, оформила в Займере, пользовалась целый год, платила, но этим летом были сложности и не успела во время. Потом я узнаю что кредит оформлен на мою маму. Я до сих пор не понимаю как так произошло. Разбираемся. Участковый мне сказал что это уголовное дело и меня посадят. Подскажите как быть в этой ситуации.
, вопрос №3164797, Оксана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте мне 14 лет и я бы хотела написать заявление на своего отца, на протяжении 20 лет он избивает мать, а
Здравствуйте мне 14 лет и я бы хотела написать заявление на своего отца, на протяжении 20 лет он избивает мать, а как только я выросла примерно с 10 лет, сама начала получать от него за то что заступалась за маму, было даже такое что я его в порыве агрессии ударила и он написал заявление на меня, якобы я его сильно избила, но вскоре все знакомые от него постепенно отварачивались из за этого поступка и он забрал заявление. Осенью 2021 года начался сущий ад. У моей мамы появился другой мужчина который ухаживал за ней, признаюсь честно он мне сразу понравился и я была не против, мы вместе гуляли он купил мне телефон, но об этом всём узнал отец и тогда то всё и началось буквально каждую неделю он избивал мать, я на столько его боюсь что перестала застураться он откровенно говорил что прирежит нас ночью, милиция никак не реагировала, и вот дошло до того что мой отец застал маму и этого мужчину вместе, он намеренно сделал трубу с деревянной ручкой как он сказал " я знал, и сделал специально что бы убивать было удобнее" у мужчины разломленна рука буквально пополам, голова вся разбита, и в швах от того жизни радостного мужчины нечего не осталось, он стал...ходячим мертвецов смотреть больно...милиция всё ещё никак не реагирует, отец гразится выгнать нас из дома, но мама сама брала кредит на ремонт и достроила ещё пару комнат...бабушкин дом он тоже хочет отнять и отправить их в дом престарелых(бабушка и дедушка, с маминой стороны), у него есть какие-то связи и он сказал что и работу мамы отберёт, может если я напишу заявление что то сделают? я не могу это больше терпеть у самой уже даже с сердцем проблемы сижу на таблетках а ему хоть бы что
, вопрос №3253836, Евгения, г. Москва
Гражданское право
Вопрос насчёт того что налр снять квартиру подростку, мне 14 лет и я без документов, можно ли это сделать?
вопрос насчёт того что налр снять квартиру подростку, мне 14 лет и я без документов, можно ли это сделать? (квариру на сутки)
, вопрос №3308047, Ислам, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2022