Здравствуйте купил микро сд карту на ней написано 128 гб пришел домой распаковал ее а на ней 32 гб продавец

здравствуйте купил микро сд карту на ней написано 128 гб пришел домой распаковал ее а на ней 32 гб продавец естественно не в курсе омана и непричастен скорее всего как взыскать через суд за обман неумышленный с магазина за продажу и распространение некачественного товара плюс обман потребителя ведь мое незнание про качество продукта что я купил не снимает с меня ответственности и реально ли это вообще так как вернуть товар нельзя он распокован и был в употреблении спасибо

, андрей, г. Самара
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Андрей!

В данном случае Вам предоставлена ненадлежащая информация о товаре. На основании ст. 10, 12 Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» Вы вправе предъявить требование о возврате денежных средств за товар.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

С уважением, Елена