8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли права на выплаты?

Добрый день, имею ли я право на выплаты на ребенка до 1,5 лет, до беременности не работала, говорят положено тлько малоимущим, а как же остальные мамы? На какие выплаты имею право? Спасибо.

24 декабря 2013, 19:38, Яна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Безработным выплачивается

— Пособие по безработице до наступления отпуска по беременности и родам,
т.е. срока 30 недель или получения больничного листа по беременности и родам;

— Единовременное пособие при рождении ребенка;

— Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.


Если вы состоите на учете в ЦЗН вам должны выплачивать либо пособие по безработице либо ежемесячное пособие на ребенка, если не состоите на учете в ЦЗН, то обращайтесь в Отдел социальной защиты населения для оформления пособий.

28 декабря 2013, 05:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Права детей
Имеет ли право отец подать на выплаты по 5000 рублей май-июнь?
Имеет ли право отец подать на выплаты по 5000 рублей май-июнь? Здравствуйте отец гражданин РФ, мать гражданин иностранного государства, не имеющая гражданства РФ. Имеются 2 детей: 28 мая 2017 года рождения и 04 февраля 2020 года рождения. Имеет ли право отец подать на выплаты по 5000 рублей май-июнь?
20 августа 2020, 04:59, вопрос №2845594, Виталий, г. Владикавказ
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Имеет ли право получать страховые выплаты после смерти застрахованного наследник первой очереди?
Добрый день! В нашей семье произошло горе - умер дедушка. В начале 90-х он получил серьезную травму на производстве, получил инвалидность, и стал получать ежемесячные страховые выплаты по увечью от ГУ ФСС РФ. Получали их вплоть до своей смерти... В Федеральном законе от 24.07.1998 N 125-ФЗ (ред. от 01.04.2020) "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" в статье 15, пункте 2 написано: "Застрахованный или лицо, имеющее право на получение страховых выплат в случае смерти застрахованного, либо их законный или уполномоченный представитель вправе обратиться к страховщику с заявлением на получение обеспечения по страхованию независимо от срока давности страхового случая." Хотелось бы узнать, имеет ли право получать данные ежемесячные страховые выплаты по увечью, например, жена дедушки - его наследник первой очереди? Возможно ли это вообще? Что нужно? Куда необходимо обратиться?
06 июня 2020, 19:36, вопрос №2794588, Карина, г. Москва
3 ответа
Алименты
Имела ли право по закону бабушка получать алименты на ребенка?
Добрый день. Я являюсь взыскателем алиментов по закону. В определённый период времени,я отсутствовала, и не проживала с ребёнком. Но ! С ребёнком у нас дома проживала бабушка. У меня несколько квартир и квартиранты платили деньги в моё отсутствие бабушке,и ей с ребёнком было на что жить. Меня не было около года. В исполнительном производстве,на выплату алиментов,у приставов были мои реквизиты. Когда я вернулась,то узнала что ответчик ,бывший супруг, производил оплаты алиментов не на мои реквизиты,а на карту моей мамы-бабушки,которую она ему предоставила сама. Без моего ведома.Таким образом моя мать получила от него выплат на сумму около 120000 рублей. Более того я с марта 2019г нахожусь дома,с ребёнком, но, алименты ответчик продолжает переводить моей матери которая проживает в другом городе. Сейчас я уже обратилась с заявлением к судебным приставам, о привлечении ответчика к администрат ответственности,так как я алименты не получаю. Моя мать отказывается мне возвращать алименты полученные ею в период с марта 2019 по октябрь 2019г, этот период с ребёнком уже проживала я. У меня вопрос-что делать в данной ситуации-пошагово.1.Имела ли право бабушка предоставить ответчику свои личные реквизиты для получения алиментов? На том основании что в тот период времени с ребёнком проживала бабушка? Но она не являлась опекуном. Имею ли право я,как взыскатель,требовать выплаты мне денежных средств полученных моей матерью за тот приод что меня не было? И с ребёнком проживала моя мать ?
14 октября 2019, 11:55, вопрос №2548807, Анна, г. Краснодар
7 ответов
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель изменить сроки выплаты зарплаты в связи с изменениями в Трудовом Кодексе РФ?
Здравствуйте Уважаемые юристы. Меня зовут Алла Борисовна. Разъясните пожалуйста. Суть проблемы: В 2015 году я судилась с работодателем по ст.136 Трудового кодекса РФ , а именно по факту выплаты заработной платы на месте выполнения работы и сроков выплаты её предусмотренными Трудовым кодексом (15 и 30 числа каждого месяца). Суд я выиграла и имею решение суда. С 01.07.2017 года вступает поправка к ст.136 ТК РФ где говорится об изменении сроков выплаты зарплаты. Так же я получила письменное уведомление об изменении сроков выплаты от работодателя, где 20 числа выплачивается первая часть зарплаты и 5 числа следующего месяца за отчетным периодом. Вопрос: Имеет ли право работодатель руководствуясь внесённым поправкам во исполнении приказа министра труда применить данную поправку, при этом если он её применит в отношении меня , значит отменит решение районного суда от 2015 года? И кто может отменить данное решение районного суда? Спасибо. С уважением Алла Борисовна.
30 мая 2017, 13:44, вопрос №1652077, Андрей, г. Зима
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Имеют ли право органы опеки лишить ребенка ежемесячных выплат?
Здравствуйте. У нас такая ситуация. У нас девочка под опекой. Ее родители по решению суда лишены родительских прав. У нас она уже три года как под опекой. Месяц назад мы переехали из г. Улан-Удэ в Краснодар. В опеке г. Улан-Удэ нам прекратили выплаты на ребенка со словами: встанете в Краснодаре в органах опеки на учет и возобновим выплаты. Сначала мы долго ждали, когда придут документы на ребенка, потом по местным правилам мы должны были сделать регистрацию на ребенка и у управдома взять справку что она действительно тут проживает(жилье съемное) Мы все это сделали. И вот сегодня пришли в опеку Краснодара со всеми документами и нам сообщают, мол ваше решение суда недействительно, так как в свидетельстве о рождении, лишенной родительских прав матери, написана фамилия через Е, а в судебном решении ее фамилия написана через Ё. В связи с этим мы останавливаем все выплаты на ребенка и восстановим, только когда вы предоставите нам правильное решение суда. Говорят мол сами делайте запрос в суд и ждите или делайте как скажет суд. Три года мы предоставляли заключение суда в разных случаях, а сегодня оно оказалось недействительным. И зная как медленно у нас работает почта, суд и т.д. то можно предположить, что ребенок минимум на пол года останется без выплат на которые претендует. Имеют ли право приостанавливать выплаты на ребенка и что вообще можно сделать.
17 марта 2016, 17:28, вопрос №1184905, Игорь Середа, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 27.12.2013