Здравствуйте, я в разводе с супругой у нас есть ребёнок я плачу на него алименты, родился второй ребёнок

Здравствуйте, я в разводе с супругой у нас есть ребёнок я плачу на него алименты, родился второй ребёнок записан на меня, нужно ли моей бывшей супруги подавать на второго ребёнка на алименты чтобы получать дополнительные пособия

, Павел, пгт. Магдагачи

Для получения детских пособий вашей бывшей супруге следует подать иск о взыскании алиментов на второго ребенка, поскольку в свидетельстве о рождении ребенка имеется запись об отце, к тому же брак расторгнут. При назначении выплаты детских пособий учитываются доходы, в числе которых и алименты. Отсутствие исполнительного листа о взыскании алиментов на ребенка может послужить отказом в назначении детского пособия.