Ситуация следующая: с бывшим мужем в разводе, имеем общую квартиру

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить. Ситуация следующая: с бывшим мужем в разводе, имеем общую квартиру. Она не разделена, т.е. общая собственность. У него долги по алиментам, а также по кредитам. Как мне быть с квартирой? На ней каким-то образом есть обременение, запрет на регистрационные действия. Как быть?

, Наталья, г. Москва
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Наталья!

Обременение на квартиру вероятнее всего наложено в связи с наличие задолженностей у Вашего бывшего супруга.

Вам необходимо разделить квартиру или выделить в ней доли, в таком случае при наличии задолженности обременение будет наложено только на долю супруга. Также возможна передача его доли в счет уплаты задолженности по алиментам.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

С уважением, Елена