Меня беспокоит такой вопрос: если я сменю фамилию, буду ли я продолжать иметь право на получение соцвыплат и в дальнейшем получения жилья?

Здравствуйте, хочу сменить фамилию, но есть одно НО. Я как соцсирота стою на очереди по получению жилья, а также в связи с тем, что в данный момент обучаюсь (студентка), получаю различные соцвыплаты. Меня беспокоит такой вопрос: если я сменю фамилию, буду ли я продолжать иметь право на получение соцвыплат и в дальнейшем получения жилья?

, Эллада, г. Москва

Здравствуйте.
Смена фамилии не является основанием для прекращения или изменения ранее приобретенных прав и обязанностей, то есть все положенные выплаты останутся за Вами. У Вас может возникнуть необходимость сообщить сведения о смене фамилии для внесения изменений в документы.