8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена договора дарения по обоюдному согласию

Если стороны обоюдно хотят расторгнуть или отменить договор дарения на квартиру, нотариально заверенный, зарегистрированный в ЕГРП, И СКОРЕЕ ВСЕГО С ПЕРЕДАЧЕЙ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ, поскольку налог на квартиру приходит на ОДАРЯЕМОГО, каким образом это можно осуществить.

24 декабря 2013, 19:02, Надежда, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Отмена договора дарения
В 2013 году между матерью(Дарителем) и дочерью (Одаряемая) был подписан договор дарения на земельный участок, на основании которого совершена регистрация права в Росеестре., дочерью получено свидетельсво о гос регистрации права. Дочь на данный момент проживает в другом регионе и данным земельным участком не пользуется, возникло желание вернуть его матери путем расторжения договора дарения. Даритель и Одаряемый по обоюдному согласию хотят расторгнуть договор дарения. Передаривать и продавать участок Одаряемый отказывается. Каким образом можно расторгнуть договор дарения, на какие ссылаться статьи ГК РФ? Если ни один из пунктов ст. 578 ГК РФ не подходит для данного случая? Как правильно заполнить исковое заявление о расторжении (отмене) договора дарения на земельный участок (оформленный в Росеестре) по обоюдному согласию сторон?
08 июля 2020, 12:16, вопрос №2816822, Екатерина, г. Тольятти
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я представлять интересы отца в суде по иску об отмене договора дарения квартиры?
Добрый день! Могу ли я представлять интересы отца в суде по иску об отмене договора дарения квартиры? Моя мать написала договор дарения без согласия супруга на квартиру приобретенную в браке. Если могу, то нужна ли нотариальная доверенность или подойдёт обычная, рукописная?
30 мая 2019, 13:30, вопрос №2378231, Михаил, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Налог при отмене договора дарения
Две недели назад зарегестрировали договор дарения где мама и племянник дарят мне свои доли. Совершенно случайно узнала,что с доли племянника нужно заплатить налог, нотариус при оформлении ничего про это не сказала.Теперь хотим отменить зарегестрированный договор по обоюдному согласию.Налог все равно я буду уплатить при отмене договора??
21 апреля 2017, 08:37, вопрос №1616143, Елена, г. Москва
8 ответов
Дата обновления страницы 27.12.2013