Мне пришло сообщение что мой телефон блокируют за просмотр запрещённых сайтов

Мне пришло сообщение что мой телефон блокируют за просмотр запрещённых сайтов. Я посмотрел в интернете и везде пишут что это обман. Но в сообщении было написано что это разошлют всем контактам из моего телефона. Это обман?

, Матвей, г. Москва
Евгения Горбачёва
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Матвей!

Это мошенники) главное, не переходите по ссылкам и не передавайте свои данные.

С уважением, член Ассоциации юристов России, Горбачёва Евгения.