Какой выход, алгоритм, с чего начать?

Добрый вечер! Работодатель не выплачивает отпускные после увольнения. Прошло больше месяца. Есть подтверждения моей работы в этом месте, документы, бланки, графики и коллектив. Коллегам так же не выплачивают. Есть старые работники, которых расчитывали по 2-3 месяца.

По запросу справок, мне не отвечают:

Справку о размере не начисленной задолжности;

Справку о доходах 2НДФЛ;

Копию тродового договора;

Копию приказа о приёме на работу;

Копию приказа о увольнении.

Какой выход, алгоритм, с чего начать? Хочу, что бы компания научилась ценить работников. Спасибо

, Николай, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Николай.

Рекомендую вам незамедлительно обратиться с заявлением по месту жительства в Управление государственной труда и копию заявления в органы прокуратуры они проведут проверки. Во первых оштрафовкют работодателя во вторых обяжут если есть основания, выплатить все причитающиеся вам по закону день заработную плату, компенсации неиспользованного отпуска и т.д.

Удачи вам всего доброго.

Если хотите рому посодействовать на платной основе подготовить вам соответствующие заявления.