На словах говорит что скважину делали на двоих

Купил дом с скважиной под воду. Спустя какое то время объявился сосед. На словах говорит что скважину делали на двоих. Требуется ремонт.Не хочет. Могу ли я его отключить.

, Николай, г. Сергиев Посад
Анастасия Кекина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Если у соседа нет никаких документов на скважину и нет желания проводить ремонт, да отключить можете. Имущество находится на Вашем земельном участке, сервитута на скважину нет.